小明去买文具,他带的钱刚好可以买8本单价6、5元的笔记本.如果这些钱也正好能买10支圆珠笔,每支圆珠笔卖多少元?
1个回答

小明带了 6.5x8=52元

每支圆珠笔卖 52÷10=5.2元

答:每支圆珠笔卖5.2元.

---------------------

请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!