小琳买3支铅笔,5本练习本,8支圆珠笔和4本连环画.共用去5.77元钱,铅笔每支8分,练习册每本0.48元.
3个回答

小琳买3支铅笔,5本练习本,8支圆珠笔和4本连环画.共用去5.77元钱,铅笔每支8分,练习册每本0.48元.

5.77-3*0.08-5*0.48=3.13

8支圆珠笔和4本连环画共用了3.13元.8支圆珠笔和4本连环画怎么不可能是有3分钱.所以不可能.

账算错了.