(苹果总重)+(梨总重)=(820千克)
(820)-(苹果总重)=梨总重或者(820)-(梨总重)=苹果总重
(书包价钱的四分之一)—(5元)=一个笔记本的价钱
(书包的钱的四分之一)-(一个笔记本的价钱)=5元
(苹果总重)+(梨总重)=(820千克)
(820)-(苹果总重)=梨总重或者(820)-(梨总重)=苹果总重
(书包价钱的四分之一)—(5元)=一个笔记本的价钱
(书包的钱的四分之一)-(一个笔记本的价钱)=5元
最新问答: 一道数学题,急,越快越好.比例应用题,不要用二元一次方程. “李”字一共多少笔画这个字问了很多人,但大体上分两派,有人说是6画,有人说是7画.关键就是下面那个“子”,是“横折--竖 一辆汽车从甲城开往乙城 第一小时行驶了全程的十分之三,第二小时行了剩下路程的七分之四, 什么情况下、电流表无示数、是 短路还是断路 在y=-6x2+12x-14中,当y=0时,x= 读古人学问无遗力,类似意思的成语(写3个四字的成语) 11解方程,写出来必好评 甲烷与两种气态烃所组成的混合物平均相对分子质量为25.33,取该气体混合物1L完全燃烧需氧气3L,则两种... 氢氧化铝是否与氨水反应 中学阶段认识的易液化气体有哪些 怎样防治酸雨产生 请提出两条建议 清洁工英语单词怎么写? 张牙舞爪凶猛无比的是什么动物 The Meeting Rooms are on the groung floor 读下列《蒲柳人家》中的两个句子, 求英语作文an unforgettabie experience They take the ____bus to their school. 元宵节300字作文好的!1 it为什么做形式宾语? 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价