小强和小栋用同样多的钱共买了44支铅笔,钱正好花完,小强要了26支铅笔,小栋要可18支铅笔,最后小强付给小
1个回答

每支铅笔:

2.8÷(26-44÷2)=0.7元

每人带了:0.7×44÷2=15.4元