张敏买5枝铅笔用6元,如果想买同样的4枝铅笔,要多少钱?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

(6÷5)×4=4·8(元)

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识