导游王阿姨一共要买30瓶矿泉水,请你算一算,哪家超市便宜?一共需要多少元?A超市每瓶1.5元、,
1个回答

4元一箱,每箱24瓶,那么我肯定选A超市,买两箱才8元,共计48瓶,减去需要的30瓶,还剩18瓶,然后这18瓶便宜卖个B超市,按照5毛一瓶算,能赚9元,最终获利1元,回答完毕,