学校艺术要印刷节目单,按市场价格,制版费为900元,印刷每份节目的价格为1.5元.现在两个印刷厂可供选择
1个回答

1)甲厂费用=800*1.5*80%+900=1860元

乙厂费用=800*1.5+900*0.6=1740元2700元,甲厂费用多.

相关问题