水果店购进苹果60千克用的钱比买50千克梨用的钱多120元,苹果每千克4.5元,梨每千克多少元
1个回答

苹果每千克4.5元,总共花了

60x4.5=270元

梨花了:270-120=150元

梨每千克:150÷50=3元

答:梨每千克3元