学校要买60个篮球,三家体育用品店篮球单价都是25元,你认为到哪家店购买最合算?为什么?甲店买10个送2个
1个回答

25×56=1400元 先买56个

1400÷200×30=210元 返还现金210元

25×4=100元

210-100=110元 返还的现金还剩110元

1400-110=1290元 所以总共花费1290元

甲:25×50=1250元

乙:25×60×0.8=1200元

所以选乙 O(∩_∩)O谢谢采纳