1.某种苹果的售价是500克4.5元,淘气买了3千克苹果,付给售货员24元,(列式,
2.妈妈去超市买了一桶色拉油,一代营养麦片和一代卷筒纸.一同色拉油49.6元,一代营养麦片29.3元,一代卷筒纸20元.妈妈带100元够吗?(先估计再列式)
1.500克=0.5千克
3/0.5*4.5=27元 所以24元不够
2.色拉油算它50元 营养麦片算它30元
50+30+20=100元 所以100元够
-
点赞数:0回答数:4
-
点赞数:0回答数:1
-
点赞数:0回答数:3
-
点赞数:0回答数:3
-
点赞数:0回答数:3
-
点赞数:0回答数:1
-
点赞数:0回答数:2
-
点赞数:0回答数:1
-
点赞数:0回答数:1
-
点赞数:0回答数:1

最新问答: 数学练习册沪教版,六年级上的第四单元复习题答案。麻烦啦! 做几道英语动词填空题.题很简单,只是有些动词变形不太清楚,希望大家指教下! 我们要互相亏欠,要不然凭何怀缅! 8除一个自然数,要使商和余数相同,这样的自然数有几个 请给我五年级上学期乘除法的计算题,两位数到三位数. 关于“低碳生活”的宣传语 要用修辞手法 一团绳子长10米,现要捆扎一种礼盒,结头处的绳子长25cm,这团绳子最多可以捆几个? 科学科学急 (6 13:32:36) 少读宋词 中作者读词的方法 A:How can I get to the l.B:Turn l.,It's on the l. 用英语介绍自己的好朋友周璇5句话 英语作文《 某人的一天》(过去时)(6o~7o字) 已知(x+2)^2+|y+1|=0,求5xy^2-{2x^2y-[3xy^2-(4xy^2-2x^2y)]} 蚊子的幼虫生存需要空气吗? 一项工程,甲独做要20天完成,乙独做要30天完成,两人合做______天完成. 我爱跳舞作文 在古文夸父追日中入日的入是什么意思 还有什么我能做的?翻译 帮忙翻译成中文!A bully is a person who enjoys hurting other people. 关于地方时,下列说法正确的是:A北京上海的地方是相同