有10000人投保了某保险公司的人寿险,每人每年的保险费为12元,一年中死亡率为0.006,亡者家属可以从保险公司领取1
4个回答

一万X0.006=60(人)---每年死的人数

60X1000=60000(元)---每年付出的钱

10000x12=120000元(每年收入的钱)

60000/120000=1/2---概率

120000/400000=3/10----2的概率

保险公司赔本的概率是0

公司一年的利润不少于400000元的概率是0