看单价就知道了,甲店10元7支,单价是0.7元/支,乙店13元买8支送2支就是10支,单价是1.3元/支,所以甲店更便宜
最新问答: ——Why do you think it is a good job?——_________________(help 6个4怎样算等于5或7 英语翻译帮忙翻译一句希腊文字“一生挚爱”谢谢帮帮兄弟的忙吧 刚考完月考,考的不好,老师让写月考卷分析.月考考了语文,英语和物理.急求此文章,不要写法…… 请跟我说一下一些词语到底咋么用,代表什么 “轻风细柳,淡月 “轻风细柳,淡月梅花”是一副四字对联.请根据扩展后的下联,在括号中填写一字,组成一副对仗工整的 She is Mary怎么改同义句? 甲、乙两地相距460千米,A、B两车分别从甲、乙两地开出,A车每小时行驶60千米,B车每小时行驶40千米.两车 Get off the bus stop A.on B.out C.at 写一篇以认真做作业为题的作文 200字 That's the________.Go and see who it is. 5 5 5 1用加减乘除或括号 得数为24 怎么算?顺序不变 成绩的绩是一声还是四声? 摘录三句如何面对生活或如何选择人生道路的诗句或名言 面对困难,你会想到:什么诗句 谁可以把小学六年级上册学习与巩固第一单元A部分的题目给我拍照发过来? 你是我的选择英文怎么写 歇后语带成语练习每句话后填一个成语:鲁班拜师---- 蛾怎么组词 In line 15,what does‘We' mean?的意思是