苹果价格=24÷(5×1+6×5/6)=2.4
梨的价格=2.4×5/6=2
苹果价格=24÷(5×1+6×5/6)=2.4
梨的价格=2.4×5/6=2
最新问答: .如图,从A到B有多条道路,20.(本题6分)往返于M,N两地的火车,中途必须停靠A,B,C He is an honest boy______a pair of glasses .A.have B.has C.w 用一根长12.4分米的铁丝围成一个等腰梯形,已知这个梯形的两腰共长6.4分米,面积是9平方分米,这个梯形的高是多少分米? 碘水能透过半透膜么 2+7十6+8十9= 1.若x≥7的最小值为a,x≤9的最大值为b则ab=? 2.若a-3的绝对值=3-a,则a 的取值范围是? To get here in time ,they came (running) all the way.分析句子具体成 分别描写水和鸟的诗句 哪位大哥能提供下二氧化氯反应器中盐酸和氯酸钠的最嘉浓度各为多少啊? 课外阅读写的文章或书籍,摘抄描写人物的精彩句段有哪些? What is Mrs.Smith _ 微笑的作用在于表达高兴,让人感到自在 翻译 他讲得很大声,我们大家都听得很清楚 英语翻译 氧化铜能与多种物质反应 能否与氨气反应么 硅酸是否可直接转化为二氧化硅 "父亲是一本永远也读不完的书,我对世界的认知都是从翻开这本书开始的",中译英,怎么翻译 已知二次函数y=-x 2 +4x. life for rent spend,cost,pay,take这四个词的区别 关于地方时,下列说法正确的是:A北京上海的地方是相同
相关问答: 数学