小青比小方少买了3支铅笔,花的钱少4.6-3.4=1.2元,
也就是说每支铅笔的价格是1.2÷3=0.4元作业本的单价为:(3.4-0.4)÷6=0.5元
答:铅笔单价是0.4元,作业本单价是0.5元
小青比小方少买了3支铅笔,花的钱少4.6-3.4=1.2元,
也就是说每支铅笔的价格是1.2÷3=0.4元作业本的单价为:(3.4-0.4)÷6=0.5元
答:铅笔单价是0.4元,作业本单价是0.5元
最新问答: 小猴子怀里的几个桃子掉下来,被路过的小兔子和小松鼠看到了,接下来 怎么写 求高中800字作文,以自立为题材. 葡萄英语单词怎么写 (2005•崇文区二模)用力捏自行车闸时,因增大了闸皮与车轮间的______,而增大了它们之间的摩擦力. 《虽有佳肴》选自《?》 (2011•武侯区二模)目前全球正面临着能源、环境、水资源、粮食等方面的危机. 请问英语单词box和 case都有箱子、盒子的意思,但有什么区别? 园的面积计算公式是什么啊? 什么成语后面两个字是可见啊 融合 英语怎么说北京奥运会开幕式有机融合了中国古代文明和现代科学技术。 下列属于同位素的一组是A H2O和D2O B Na2O和Na2O2 C 氕氘氚 D 40 K 40 Ca (40位于元素 如果把《雨霖铃》的上阕和下阕拍摄成“别时”和“别后”两个镜头,请你试着为它们各配写一个画外音.(各不少于50字) he had barely been INSIDE the house when he had to leave aga 多元隐函数求导设函数x=x(u,v),y=y(u,v)在点(u,v)的某一邻域内连续且有连续偏导数,又e(x,y)/e( To fetch water before breakfast seemed to him a rule never _ 没问题用英语怎么说? 七年级下册英语第一单元3a 如果你收到了那封信,给Bob回复怎么写啊? 复数中,/z1/=/z2/的一个充分非必要条件是 下列关于象形文字的说 下列关于象形文字的说法错误的是 [ ] A.起源于公元前3000年左右的古埃及 B.它用图 甲数是a,乙数比甲数的4倍少b,表示乙数的式子是().你看看.急