2.7×200=540元
200×3/(3+2)=120千克…………橘子的重量
200×2/(3+2)=80千克…………苹果的重量
3×5∶2×6=5∶4
540×5/(5+4)=300元…………橘子的总价
540×4/(5+4)=240元…………苹果的总价
300÷120=2.5元/千克………………橘子的单价
240÷80=3元/千克……………………苹果的单价
2.7×200=540元
200×3/(3+2)=120千克…………橘子的重量
200×2/(3+2)=80千克…………苹果的重量
3×5∶2×6=5∶4
540×5/(5+4)=300元…………橘子的总价
540×4/(5+4)=240元…………苹果的总价
300÷120=2.5元/千克………………橘子的单价
240÷80=3元/千克……………………苹果的单价
最新问答: 数学题把一个高25cm的圆柱木料据去5cm后,表面积减少31.4cm平方,求原圆柱的表面积和体积 3d能级上有4个未成对电子,元素是什么?答案说只有Fe,Cr不可以么? 如图,平行四边形ABCD的对角线AC的垂直平分线与边AD、BC分别交于E、F.问四边形AFCE是菱形吗?请说明理由. 治理黄土高原水土流失的主要方法是什么 某楼有十层,每层四米高,小名站在八楼阳台向下看,小明离地面多少米 说一说怎样量出圆的直径? 网络时代的到来已是不可避免,但青少年对网络往往缺乏正确的认识和利用,你对网络的正确认识是 [ 对物体做功,物体的内能一定增加这句话拿错了吗 先天下之忧而忧,后天下之乐而乐 这是一种什么精神 ,O为坐标原点.已知反比例函数Y=K/X(K>0)的图像经过点A(2,m), ,过点A作AB⊥X轴于点B, 且△AOB的 选出括号里的字不属于词类活用的一项是( ) 上边一个处,下边一个口,这个字念什么? 求英语高手帮忙以“Work and Leisure”为题目写两篇100字左右的英语作文,这对英语高手应该手到擒来 I will use cruel to forget you 什么意思 有英语句子不懂啊6Why don't we take a walk down to the river? down to 五年级上册人教版语文期末试卷的作文是什么? cos20度约等于多少? 寒假开学前一天作文200字 can anyone use english to introduce about pitcher plant 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价