超市的某种食用油原价120元1桶,现在买七赠一要买25桶,要多少元?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

因为是买7送1

所以也就是说

卖8桶的钱就是120×7=840元

所以

25桶需要3个8桶的和1个一桶的

就是:

840×3+120=2640元

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识