实验小学要给220名三好学生每人买一个热水杯,每个热水杯的价格是4元,现有三个商店提供优惠:A.购满100
1个回答

胜源:4*0.9*220=792元

凤祥:220/(10+1)*10*4=800元

华联:700/4=175个 满700返105 105/4=26个 220-(175+26)=19个

19*4=76元 700+76=776元

所以在华联买