数学,题很简单,问题复杂数学题,蔬菜经营户以2元/千克的价格购进一批蔬菜,以3元的价格出售,每天售出200千克,为了促销
8个回答

LZ的补充反而错了,

(1-x)*(200+400x)=200+24

算出来两答案都是正确的,只要达到目的就行了.都不省去

相关问题