春游时,甲乙丙三人每人交4.5元午餐费,共同出资13.5元买了9个面包当午餐.午餐时,甲一口气吃了5个,丙吃
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
3个回答

平均一个人应该吃9÷3=3个

甲多吃了5-3=2个

一个面包的钱是13.5÷9=1.5元

甲应该给丙1.5X2=3元

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识