某超市有两种蛋糕,第一种蛋糕0.5千克8元,第二种买1.25千克送0.25千克卖15元.哪种蛋糕便宜?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

第一种

8÷0.5=16(元)

第二种

15÷(1.25+0.25)=10(元)

因为10<16

所以第二种便宜

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识