一班=240÷50=4.8元;
二班=200÷45=40/9=4.44元;
三班=228÷48=4.75元;
所以五一班多
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
一班=240÷50=4.8元;
二班=200÷45=40/9=4.44元;
三班=228÷48=4.75元;
所以五一班多
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
最新问答: black的反义词 核糖体含有DNA吗 语文说明文的十种表达方式?作文中有说明文这种分类,急求说明文的十种表达方式 天空中的云是否也有分层次?为什么? 请问save oneself all the travel (有具体的语境) 保护IGBT温度的透过散热片传至紧贴其上的负温度系数热敏电阻TH,该电阻阻值是多少?室温18到24度的条件下 请教求证一道平行四边形证明题! 直接引语是感叹句,改间接引语时,怎样改? 一个数的六倍比它的四点八倍多十三点二求这个数是多少吗 原命题:等边三角形是锐角三角形.逆命题是什么? 如图是实验小学图书室的故事书、科技书、连环画三类图书的统计图. 一个长方形的周长是30厘米,面积是54平方厘米,求这个长方形的长和宽 英语翻译Let’s learn the tools of those trades with the same ener 一道数学题,甲乙两车同时从AB相向而行,经过12小时两车相遇,相遇后甲车继续行15小时后到达B地,问相遇后乙车记过几小时 照样子把句子补充完整例:小白兔往家跑.小白兔加快步子往家跑.小白兔连忙加快步子往家跑.小鱼在游.小鱼在( )游.小鱼在( increasingly可以修饰pressure吗 题目:I have got a red coat . 对a red coat提问 元素与原子的本质区别是什么? [1]12千克苹果,卖出它的三分之一后,又买出了二分之一千克,卖出的苹果一共有多少千克. 关于地方时,下列说法正确的是:A北京上海的地方是相同
相关问答: 五年